Форум Swentari

Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даниил Андреев

Приглашение к сотрудничеству
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Форум Swentari -> Вспомогательный раздел -> Обустройка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
брат орм

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:37 am   

Ярослав писал(а):
брат орм писал(а):
Предлагаю обсуждение вести на площадки Свентари. Каков может быть вклад ВОЗа в этот проект?
Можно и по отдельности. Мы в любом случае уже этим занимаемся и будем заниматься. Просто вместе можно распределить темы и силы. (Мерятся вкладами - это не стиль сотрудничества вообще. Это тупиковый подход - сама постановка вопроса тупиковая, если не сказать тупая.)

Ну, я известный дурак. Я тоже могу заявить, что мы этим уже занимаемся и будем заниматься. И что? Я задал вполне конкретный вопрос: в каких вопросах участники ВОЗа чувствуют свою компетенцию? А обсуждение вести логичнее на площадке Свентари, поскольку данную деятельность (в вики) логичнее и правильнее вести в рамках организуемого официального андреевского фонда.

Ярослав

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:04 pm   

брат орм писал(а):
Ну, я известный дурак.
Извини, не знал. Видимо, не такой и известный, как тебе кажется :)

брат орм писал(а):
Я задал вполне конкретный вопрос: в каких вопросах участники ВОЗа чувствуют свою компетенцию?
Спрошу у Белгородского, Морошкина, Николаевой и т.д. (не уверен, что получу грамотный ответ, но спрошу по твоей просьбе: уточню компетенцию).

брат орм писал(а):
А обсуждение вести логичнее на площадке Свентари
Логичнее? Не исключено. Только технически неудобно - раз (очень медленно работает). Нет категории Культурный Поиск и раздела Друзья - два: внутри неё коллективное продвижение в Вики выглядит технически легче осуществимым: все заинтересованные в этом коллективы могут обсуждать темы и распределять силы в одном месте. (Не только ВОЗ и Свентари.)
О фонде - его ещё надо создать, одних деклараций тут мало. Это процесс длительный, а продвижение в Вики можно начинать уже сейчас, не дожидаясь фонда. И для такого продвижения уже есть база в Сети, от которой можно оттолкнуться, - это Андреевская энциклопедия. А также база в реале - это МАИСУ (академия при ООН), что тоже немаловажно, так как в Википедии существует научное лобби и не так просто там продвигать Андреева (уверяю тебя!), нужна "справка", нужна хоть какая-то опора и хоть какая-то видимость "научного статуса". Также на этот счёт есть соображения (с Митей обсуждали), в частности - выход на сотрудничество с Родоном. То есть - тут целый комплекс - и продвигать в Вики надо не усилиями одного-двух человек с какого-то форума, а содружеством ресурсов и коллективов, что мы постепенно и делаем - см. раздел Друзья - он для того и создан: чтобы было место в Сети для осуществления совместных проектов. Продвижение в Вики не единственный из таких проектов.
В общем, пока, по факту, площадка ВОЗа выглядит технически более приспособленной для всего этого. (Личную предвзятость можно и преодолеть ради общего и главного. Но можно и не преодолеть - тут личный иррациональный "фактор". Моё дело - предложить. Не вижу смысла углубляться в выяснения: вроде бы всё понятно.)

Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:32 pm   

Ярослав писал(а):
. И для такого продвижения уже есть база в Сети, от которой можно оттолкнуться, - это Андреевская энциклопедия. А также база в реале - это МАИСУ (академия при ООН), что тоже немаловажно, так как в Википедии существует научное лобби и не так просто там продвигать Андреева (уверяю тебя!), нужна "справка", нужна хоть какая-то опора и хоть какая-то видимость "научного статуса". Также на этот счёт есть соображения (с Митей обсуждали), в частности - выход на сотрудничество с Родоном

Взаимоисключающие вещи. В Родоне крайне отрицательно относятся к АЭ. И к вещам, аналогичным МАИСУ видимо тоже.
Более того, я скажу, МАИСУ не нужно. Нужна академическая разработка наследия Д. Андреева. Тогда и в Википедии не смогут возразить.
Кстати, в Википедии не нашел даже такой статьи, как МАИСУ.

Ярослав

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:07 am   

Всё это обсуждаемые вещи. Я и предложил - обсудить.
Родон меняется. Всё меняется. О Козыреве в Википедии тоже написано - псевдоучёный.
Впрочем, раздел открыт для переговоров - милости просим.

Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Форум Swentari -> Вспомогательный раздел -> Обустройка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

Перейти: